Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Возможные неисправность планшетов
Возможные неисправность планшетов

Планшет, как любая другая техника может неожиданно выйти из строя. Очень часто это происходит из-за падения устройства, попадания жидкости или прочих непредвиденных причин.
Однако, в том случае, если вы отмечаете, что ваше устройство перестало функционировать, не стоит стараться самостоятельно устранить неполадку. Прежде всего это обусловлено тем, что после таких «умелых ручек» даже опытный мастер может не справиться с поломкой оборудования.

Выбор сервисного центра и особенности сдачи техники


При выборе ремонтной мастерской, не стоит выбирать из того, что этот сервисный центр находится около вашего дома. Прежде всего вы должны быть уверены в том, что именно мастера этого сервисного центра как можно эффективнее смогут восстановить ваш планшет.
Не стоит сдавать гаджет вместе с чехлом, картой памяти, брелоками или прочими дополнительными аксессуарами. Они совершенно не нужны будут при проведении ремонта, однако легко могут утеряться.
В том случае, если заменить придется какую-либо деталь планшета, то стоит эту замену предварительно обсудить с мастером. Это обусловлено тем, что оригинальные детали стоят более дорого, а их качественные аналоги можно приобрести подешевле.
ремонт планшетов в Киеве предусматривает то, что сотрудник сервисного центра при приемке оборудования обязан выдать вам квитанцию, где будет стоять дата приема и подпись мастера. После этого можете смело оставлять свой гаджет и прийти за ним в день, указанный сотрудником сервисного центра.

Какие поломки планшетов чаще всего встречаются


Каждый день в сервисные центры обращается большое количество людей с проблемами выхода из строя планшетных компьютеров. Все эти проблемы могут быть самыми разнообразными. Однако, стоит выделить самые часто встречающиеся поломки данного оборудования:

Выход из строя сенсора


Данная поломка является одной из самых частых. Экран может не реагировать на прикосновения после внезапного падения техники или проникновения влаги внутрь корпуса.
Таким образом, ремонт сенсора не является длительным, так как в большинстве случаев сервисные центры на складах имеют все необходимые запчасти и мастера устраняют поломку в день обращения клиента.

Полностью отсутствует изображение на экране


Чаще всего такое наблюдается из-за того, что планшет упал или было произведено прочее механическое воздействие. Как правило дисплей меняется в присутствии клиента и данный процесс не занимает очень много времени.
Однако, в том случае, если проблема связана с проникновением влаги, то сотрудники сервисного центра ReStore оставят ваше оборудование на некоторое время в сервисе, так как обязательно необходимо произвести диагностику оборудования. Это обусловлено тем, что данный диагностический процесс покажет, в чем именно заключается поломка и как лучшее ее устранить.

Планшет перестал заряжаться


До того, как обратиться в сервисный центр стоит попробовать зарядить свой планшетный компьютер при помощи другого зарядного устройства. Если это не приносит никаких результатов, то в таком случае проблема может заключаться в аккумуляторе или выходе из строя гнезда для заряда.
Таким образом, мастер обязательно должен произвести диагностику и визуально осмотреть гнездо. В случае его повреждения производится замена на новое и в большинстве случаев проблема решается сама собой.

Перестал функционировать микрофон


Здесь можно предположить некоторые варианты поломки. Прежде всего микрофон мог засориться, что и стало причиной слабого пропуска звуков.
Однако, если после диагностики выявлено, что все-таки микрофон вышел из строя, то мастер должен произвести его замену на качественный аналог.
Кроме этого очень часто микрофоны выходят из строя из-за проникновения нежелательной влаги. Таким образом, аппарат в разобранном виде стоит тщательно просушить, это может решить проблему не функционирования микрофона планшета.

Поломка динамика


Точно также, как и в случае с микрофоном, динамик может перестать функционировать из-за проникновения влаги или пыли. Однако, если суть проблемы заключается в поломке самого динамика, то его стоит заменить на новый.

Планшет не включается


В том случае, если ваш гаджет не включается, стоит прежде всего зарядить его. Если и это не дало никаких результатов, то необходимо срочно обратиться за помощью в сервисный центр.
Однако, стоит отметить, что самостоятельно решить проблему не получится и необходимо срочно произвести диагностику оборудования. Только после этого мастер решить какой-именно ремонт нужен вашей технике.
Подводя итог статьи, стоит сказать, что планшеты – это достаточно чувствительная техника, с которой нужно обращаться бережно и аккуратно. В случае любой неисправности не нужно стараться самостоятельно вскрыть и отремонтировать планшет. Лучше обратиться за помощью к профессионалу, который сделает ремонт гаджета на высшем уровне.