Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Юго-Кавказский газовый коридор расширяется
Юго-Кавказский газовый коридор расширяется

Ильхам Алиев утвердил соглашение по месторождению «Шахдениз», подписав договор по Южной газовой линии.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил своей подписью новые коррективы в постановлении «О бюджете нефтегазового фонда Азербайджанской республики на текущий год».

Согласно сообщениям СМИ текущие корректировки предполагают снижение расходной части фонда с 11 349 934,8 тыс. манатов до уровня в 10 590 034,8 тыс. манатов. Расходная часть будет видоизменяться в связи с исполнением постановления президента республики о новых мерах, которые необходимы для реализации второго этапа по разработке газоконденсатного месторождения «Шахдениз», а также другими программами по реализации плана Южного газового потока.

Кроме прочего, текущими корректировками предполагается также изменить расходную часть субсидирования вхождения Азербайджанской Республики в программу Трансанатолийского газопровода на финансовые вложения в виде покупки ценных бумаг.

Акции напрямую принадлежат государственным органам в закрытом акционерном обществе, чтобы вести адекватное управление проектами на следующей стадии использования месторождения газоконденсатного топлива «Шахдениз», а также в целях дальнейшего развития Юго-Кавказского газового коридора, Трансанатолийского, а также Трансадриатического путепроводов (расходы на реализацию данных проектов будут равны 40,1 млн манатов). Все программы такого уровня проходят утверждение напрямую у главы республики Азербайджан в связи с высокой важностью.