Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Украина считает приемлемой цену на газ в размере 268,5 долларов
Украина считает приемлемой цену на газ в размере 268,5 долларов

На данный момент украинское правительство продолжает отмалчиваться в ответе на вопрос об осуществлении поставок газа. В то же время идут переговоры с Российской федерацией о закупочной цене на импортированный газ, которая по мнению украинской стороны должна находиться на уровне 268,5 долл. за тыс. кубометров. В «Газпром» уже направлено соответствующее предложение, сообщил Юрий Продан, министр энергетики и угольной промышленности Украины.
Благодаря направленным в Россию протоколам цена должна быть фиксированной и подъемной для Украины, но ответа на свои предложения Украина не получила. Продан надеется, что в дальнейшем Россия все же вернется к принципам, учрежденным в январе 2014 года.
В Украине осуществляется режим жесткой экономии уже закачанного в резервные хранилища газа, а «Газпром» продолжает настаивать на том, что цена на газ должна быть в два раза большей нежели та, которую украинцам приходилось платить в конце 2013 года.
Поскольку сумма, указанная федерацией, была названа Украиной неподъемной, она полностью отказалась платить за поставки газа. Соответственно, имеет место долг, который продолжает расти. Так, за март Украина задолжала 550 млн долл., за февраль -261 млн. долл. Кроме того, имеется долг, не выплаченный еще в 2013 году.