Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Президент Польши подписал закон о правовых реформах служб занятости
Президент Польши подписал закон о правовых реформах служб занятости

Польский президент подписал поправки к закону о содействии трудоустройству и учреждениях рынка труда.

Новые правила должны привести к более эффективной помощи безработным в трудоустройстве. Внедрение новых форм помощи стимулирует более профессиональное обслуживание тех, кто ищет работу и работодателей.

Закон предусматривает специальные программы для молодёжи и лиц, которым исполнилось 50 лет. Предусмотрено премирование работников служб занятости по итогам эффективности в работе, а также за профилирование безработных.

Лица, обратившиеся в службу занятости, будут разделены на три группы. К первой группе причислят людей, которые не требуют специальной помощи или переквалификации, а только подают объявление о поиске работы. Во вторую группу будут зачислены те, кому необходимо обучение новым навыкам или стажировка. Третья же группа — это лица, отчуждённые от рынка труда в силу изоляции от общества.

Закон предусматривает новые средства в поддержку создания рабочих мест и поворот в сторону трудоустройства безработных. Например, талоны для стажировки, безвозмездное финансирование при удалённой работе, предоставление активов или кредита из Фонда труда для создания рабочих мест или открытия своего бизнеса