Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
В Украину будет поступать газ из Словакии
В Украину будет поступать газ из Словакии

Вопрос о реверсных поставках газа в Украину с территории Словакии можно считать решенным, сообщил Томаш Малатинский, министр экономики Словакии.
28 апреля состоится подписание соответствующих договоренностей, согласно которым газ будет поступать на территорию Украины с помощью газопровода Вояны-Ужгород.
Ранее Eustream, словацкая газотранспортная компания заявляла о том, что реверсные поставки газа по этому маршруту могут начаться в октябре. Также были названы их объемы, которые должны достичь трех 3 млрд кубометров в год. К марту 2015 года этот показатель может составить 10 млрд кубометров, что может считаться своеобразным рекордом.
Следует отметить, что в последние полтора года Украина пытается наладить поставки через Словакию реверсного газа, которые могут дать около 12 млрд куб. м в год. Если подобный замысел будет реализован, то именно Словакия начнет поставлять в Украину половину от того объема газа, который Украина на данный момент импортирует из России. Дальнейшее же сотрудничество с «Газпромом» не представляется возможным, поскольку его руководство завысило цену на газ и, более того, стало использовать ее в качестве фактора политического давления на украинскую сторону.