Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
За газ Украина может отдать заводы ВПК
За газ Украина может отдать заводы ВПК

Госдума Российской федерации предлагает передать ей заводы ВПК, принадлежащие на данный час Украине и тем самым погасить долги, которые страна успела накопить за последний год. Как считают депутаты, предложенный вариант решения газовой проблемы приемлем для всех сторон конфликта, который продолжает обостряться, поскольку на данный момент Киев уже должен погасить $18,5 млрд, что совершенно неприемлемо для бюджета страны.
Оксана Дмитриева, зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам обратилась к Дмитрию Рогозину, вице-премьеру, с просьбой рассмотреть вопрос о погашении газового долга Украины путем передачи предприятий военно-промышленного комплекса в права собственности России. Данное предложение будет официально озвучено в ходе очередного раунда газовых переговоров, которые должны состояться со дня на день.
Идея родилась после того, как даже обывателям стало ясно, что военно-техническое сотрудничество между двумя странами сворачивается. Это, по мнению экспертов, может больно ударить не только по украинской, но и российской экономике и привести к ее деградации. Украинские предприятия могут стать решением этой проблемы, особенно в том случае, если РФ получит право на украинские боевые корабли и вертолеты.