Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Импорт газа в Украину сократился на 14%
Импорт газа в Украину сократился на 14%

Как сообщает министерство энергетики и угольной промышленности Украины за первый квартал 2014 г. Украина импортировала едва ли больше шести миллиардов кубометров газа, что ниже на 14%, чем за этот же период истекшего года. Сократились и объемы транзита через территорию государства (на 8,3% до 18,6%). процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
В стране сократилось и потребление газа. Так, украинцам потребовалось всего 18 миллиардов кубометров, что на 12% меньше, чем ранее.
Как считает руководство министерства, в этих статистических данных не нашли отражения показатели работы национализированной крымскими властями в конце марта компании «Черноморнефтегаз».
В то же время Министерство энергетики России продолжает настаивать на том, что задолженность за поставку российского газа Украины составляет примерно 3,5 миллиарда долларов. Кроме того, уже на протяжении двух месяцев Украина в принципе не оплатила ни одного газового счета и теперь общая сумма задолженности (вместе с недобором) составляет не менее 11,5 миллиардов долларов. В связи с этим начиная с июня «Газпром» намерен прекратить поставки топлива в Украину, а также запретить его реверс из стран Западной и Восточной Европы.