Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Запасы газа Украина будет контролировать совместно с ЕС
Запасы газа Украина будет контролировать совместно с ЕС

НАК "Нафтогаз Украины" принял решение присоединиться к системе отображения данных AGSI+, которая действует на территории всего Европейского Союза и содержит комплекс стандартов, лежащим в основе деятельности ассоциации Европейских операторов подземных газовых хранилищ.
По информации "Нафтогаза" начиная с первых чисел мая информация про запасы газа в подземных хранилищах Украины, мощность которых достигает 32 млрд кубометров, будет предоставляться на еженедельной основе с разбивкой по отдельным газохранилищам.
Подробная и содержательная информация будет появляться каждую пятницу и отображать ситуацию в подземных хранилищах на каждую среду текущей недели. К системе прозрачного отображения данных GSE на данный момент присоединены все страны ЕС, однако Украина будет единственным государством, которое подключилось к ней, не являясь членом сообщества.
Также "Нафтогаз" предлагает ЕС воспользоваться мощностями украинских ПХГ. Как сообщил Андрей Коболев, глава компании, его организация стремится предложить европейским компаниям надежные и конкурентоспособные решения в сфере подземного хранения газа.