Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Украина погасит долги за газ, если Россия вернет цену 2013 года
Украина погасит долги за газ, если Россия вернет цену 2013 года

Арсений Яценюк, премьер-министр Украины, заявил о том, что если Россией будет установлена стоимость газа на уровне $268,5 за тысячу кубометров, Украина в ближайшие десять дней выплатит все долги за газ, включая те, которые были оставлены предыдущим правительством.
Встретившись с журналистами в аэропорту Харькова, премьер также сказал о том, что Россия должна документально засвидетельствовать согласие на подобную цену газа, что будет гарантировать демократические и партнерские отношения между государствами в данной сфере.
Для реализации задуманного, украинская сторона уже направила в «Газпром» текст нового контракта, кроме того, российскому газовому монополисту была выслана и предарбитражная нота. Напомним, что НАК «Нафтогаз Украины» считает незаконными счета от «Газпрома» в размере $11,4 млрд.
Для контроля газопотребления и газораспределения, Украина присоединилась к европейской системе контроля газохранилищ, а также готовится к подписанию серии соглашений о поставках на территорию страны реверсного газа из стран Восточной Европы.
Микола 25.05.2014
на европейском спотовом рынке ниже 500 долларов за тысячу кубов газа уже нет