Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Россия не исключает, что может остановить поставки газа для Украины
Россия не исключает, что может остановить поставки газа для Украины

По информации постпреда России при ЕС, сумма газовой задолженности Украины сегодня достигла 3,5 миллиардов долларов. В связи с этим Россия не исключает возможности полной приостановки поставок газа, особенно в свете последних ситуаций на территории государства. Как сообщил Владимир Чижов, газ прекратят поставлять в том случае, если Украина не выплатит свой долг. А поскольку обстановка в Украине более, чем не предсказуема, такую возможность нельзя не допускать.
С точки зрения Чижова Украине негде взять денег, кроме траншей МВФ, ведь Еврокомиссия как таковая не способна осуществлять подобные платежи. Что же касается денег МВФ, неизвестно, хватит ли их и разрешит ли фонд использовать эти деньги для погашения задолженностей.
Рассчитать сумму долга, считает Чижов, может даже третьеклассник. Он абсолютно не приемлет того, что Украина отрицает цену в рамках газовых договоренностей 2009 года и заявляет, что Россия не должна возвращать скидки, которые внедрила ранее. Дело в том, что скидка была введена с условием ежеквартального пересмотра и ключевым условием ее сохранения была выплата средств за потребленный газ.