Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Украинцы в первом квартале заплатили за интернет более миллиарда гривен
Украинцы в первом квартале заплатили за интернет более миллиарда гривен

По сравнению с тем же периодом прошлого года доходы украинских провайдеров от предоставления услуг доступа к всемирной сети увеличились на 10%. Такие цифры озвучил Валерий Омельченко, возглавляющий профильный комитет Верховной Рады.
Пресс-служба депутата сообщила, что за первые три месяца 2014 года было оказано подобных услуг на 1,3 млн гривен, в то время как в начале 2013 года – на 910 млн грн.
В пресс-релизе также сказано, что целью регулирование телекоммуникационного рынка Украины со стороны государства должно стать обеспечение условий для предоставления населению доступных и качественных услуг в этой сфере.
Наиболее активно пользуются интернетом пользуются, как и следовало ожидать, жители Киева, где насчитывается 66,8 сетей на 100 человек. Чуть меньше этот показатель составляет в Одесской области - 56,7. В этом отношении существует большой разрыв с другими регионами, поскольку там эти значения находятся в диапазоне от 5 до 10 точек. Наименьшее (4,1) - в Ивано-Франковской области.
В. Омельченко призвал всех участников телекоммуникационного рынка к объединению усилий в непрерывной работе по продвижению интернет-связи во все регионы. В больших городах следует в первую очередь работать над расширением широкополосного доступа. Это даст возможность автоматизировать сопровождение многих социально-экономических процессов.