Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Новый налоговой сбор ударит по потребителям
Новый налоговой сбор ударит по потребителям

Депутаты Верховной Рады Украины предлагают на время предстоящего года ввести дополнительные импортные сборы для понижения диспропорций в платежной сфере. Тема содержит целых два проекта, которые внесло правительство в Кабинет Министров во вторник вместе с документацией, необходимой для подписания государственного бюджета на будущий год, информирует «Капитал».

Главный документ подразумевает обновление Таможенного кодекса необходимыми дополнениями, легитимизирующими в отечественной законодательной сфере сам термин «дополнительного импортного сбора». Второй проект имеет четкую конкретику: что и по каким ставкам будут облагать. В частности, власти предлагают обложить 10 %-м сбором животные и растительные продукты, жиры и масло, а также готовую еду. Для любого остального товара сбор будет составлять 5 %. Исключением стали только «жизненно необходимые товары», к которым в Кабмине отнесли природное топливо, уголь, нефтепродукцию, а также гуманитарную помощь.

Подозрение вызывает тот факт, что эксплуатация любого дополнительного ограничительного барьера не одобряется Всемирным торговым комитетом, а применение подобного инструмента он почему то позволяет, но только на определенный период и только чтобы уменьшить дефицит в платежном балансе страны. Об этом написано на сайте Кабмина.

Вам хотелось бы значительно увеличить прибыльность вашего торгового предприятия, но вы не можете определиться с выбором эффективного средства? Профессиональное агентство мерчандайзинга способно обеспечить наилучшую организацию торговли при сравнительно небольших затратах.