Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Тарифы на газ пересмотрят весной – Кабмин
Тарифы на газ пересмотрят весной – Кабмин

Скоро зима, отопительный сезон уже во многих областях начат. Но естественно всех очень пугают цены, ведь в марте этого года Нацкомиссия, которая осуществляла госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, повысила минимальный тариф для населения на газ, используемый для населения в отопительный сезон – до 3600 гривен за 1 тыс. куб м.

28.10.2015 года произошла встреча премьер-министра Арсения Яценюка с представителями протестующих у стен Кабинета министров Украины. Акцию проводит партия Олега Ляшко под названием «тарифный Майдан».

Премьер-министр сообщил, что Кабмин принял решения об упрощениях начислений субсидий, а также были изменены социальные нормы газа. Теперь вместо нормы газа в 200 куб м по цене 3600 грн за 1 тыс куб м ежемесячно будет введена норма 1200 куб м газа на весь отопительный сезон(шесть месяцев). Потребитель газа сможет самостоятельно определять нормы из расходуемого газа.

В феврале 2016 года Кабинет министров планирует пересмотреть тарифы на газ по итогам первого квартала. Будет проведен контроль реальных затрат газа населением для отопления. В случае холодной зимы будет увеличена социальная норма газа.