Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
В Киеве поднимут тарифы на холодную воду
В Киеве поднимут тарифы на холодную воду

Три гривны – примерно настолько подорожает вода в киевских многоэтажках и частных домах с централизованным водоснабжением. Так, на данный момент, в тариф для многоэтажек составляет 10,23, а после подорожания – 13,43 гривен за кубометр, тоже касается и частных домов с централизованным водоснабжением и водоотведением: с 8,68 гривен до 12 гривен за куб.

Это повышение вынужденное, так его прокомментировал гендииректор «Киевводоканала» Дмитрий Новицкий. И связано оно именно со стоимостью электричества. Как известно его цена за полтора года выросла в пять раз, и это еще не предел, запланированы два очередные этапы роста (сентябрь 2016 и март 2017 года). 35% стоимости холодной воды в структуре тарифа составляет именно электричество. Такие процессы как: забор воды, ее очистка, подъем, обеззараживание, водоотведение и транспортировка – все работает на электричестве.

Впереди утверждение предложения «Киевводоканала» Нацкомиссией, лишь после новые тарифы на холодную воду станут актуальными для киевлян.