Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Самообразование трейдеров - это важно
Самообразование трейдеров - это важно

Как стать трейдером? На самом деле все просто. Подобрать нужного брокера, пройти регистрацию и начинать торговать. Вот тут начинается самое сложное. Дело в том что торговля валютами, акциями или сырьевыми ресурсами требует от трейдера знаний и навыков. К сожалению, ни один институт или университет не готовит специалистов для работы на рынке Forex. Именно поэтому трейдеры вынуждены самостоятельно осваивать все премудрости работы.


Процессы, происходящие на бирже, зависят от множества факторов, сюда входят политические события, какие-то макроэкономические или отраслевые события. И опытные трейдеры могут, используя определенные механизмы, предсказать направление движения курса. Конечно, в своей работе на торгах, трейдер использует не только свою интуицию, но и результаты технического и фундаментального анализа.


С основами таких анализов, торговых стратегий можно познакомиться на http://iambinarytrader.ru, там же обычно отражаются данные экономического календаря. Кроме того, применяются различные индикаторы или их комбинации. Например, совмещение данных средней линии и показаний японских свечей. Опытным путем, трейдеры определяют в каких сочетаниях курс будет расти, а когда он будет идти вниз.


Поскольку системы образования трейдеров нет, их сообщество самопроизвольно начинает организовывать процесс обучения. На просторах сети создаются форумы, открываются ресурсы на которых новички задают вопросы, а опытные трейдеры делятся своим опытом, дают оценку существующим стратегиям, делятся планами на будущее.