Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Херсонгазу плевать на постановления антимонопольного комитета
херсонгаз счетчикхерсонгаз счетчик

Херсонгаз уже как месяц нарушает антимонопольное законодательство Украины и чувствует себя более чем безнаказанным. Уже почти как месяц всех своих клиентов, которые хотели бы сделать какие-либо изменения в газификации собственного дома Херсонгаз заставляет подписывать договор на проведение «комплексных работ», аргументируя это устным распоряжением начальника. К примеру, вы решили заменить старый котел на новый, двухконтурный, раньше вы могли обратиться в любую фирму в городе и, получив технические условия в Херсонгазе провести эти работы через фирму, выбрав наиболее подходящий по цене вариант.
Сейчас же все работы начиная проектированием и заканчивая монтажом предприятие Херсонгаз делает самостоятельно лишив тем самым работы более чем 20 фирм которые имеют лицензии на проведение подобного рода работ которые, кстати, стоят не одну тысячу долларов. Хотя ходят слухи что некоторым избранным фирмам Херсонгаз все таки «разрешает» работать, по каким критериям эти фирмы выбирались остается загадкой.
Проверки и предписания антимонопольного комитета по всей видимости никак не влияют на ситуацию т.к. теперь при обращении в ПАТ Херсонгаз для получения документов к примеру на установку котла вас заставляют подписывать договор на проведение всего комплекса работ, мотивируют подобные условия, внимание «Устным распоряжением начальника», т.е. даже никакого письменного постановления по предприятию нет а соответственно никто ничего не нарушал а абонент сам подписал договор потому что условия Херсонгаза ему очень сильно приглянулись, при условии что расценок на монтажные работы никто не называет, и сколько вам насчитают остается только предполагать.