Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Трудоустройство менеджеров: подводные камни
Трудоустройство менеджеров: подводные камни

Попытки найти работу для специалиста по менеджменту всегда сопряжены с определенными трудностями, обусловленными, прежде всего, переизбытком предложений на рынке труда в сочетании с различными требованиями к специалисту в разных компаниях.


Анализ данных, полученных из средств массовой информации и объявлений на специализированных ресурсах Киева, увы, не позволяет получить предельно точное представление о заработной плате и объеме требований работодателя. Крупные компании Киева редко размещают информацию о вакансиях в общедоступных источниках,


Но в последнее время появилась прекрасная возможность найти вакансии менеджеров в интернете, для чего можно успешно использовать возможности ресурса «Труд».


Преимущества подобного поиска работы очевидны: соискатель не тратит свое драгоценное время для визитов на собеседования, которые часто проходят безрезультатно. Приходится терять время, ожидая выводы и решения, учитывая, что 80% рекрутинговых агентств не спешат дать ответ соискателям.


Опытные менеджеры могут в отличие от свежеиспеченных выпускников могут воспользоваться неплохими рекомендациями, которые в большинстве случаев становятся решающими при приеме на работу. Особенно высоко ценится умение руководить работой с персоналом, управлять продажами, привлекать клиентов и обладать знаниями и навыками для выработки действенной антикризисной стратегии. Профессионалы, которые владеют приемами, позволившими привлечь новых клиентов, чрезвычайно востребованы.


Для того чтобы приобрести достойную репутацию, менеджеру необходимо проявить себя на предыдущей работе, и в случае изменения ситуации или прекращения деятельности компании, такой специалист сможет успешно реализовать себя в другом месте.


Молодые специалисты часто подвержены другому риску: руководство вместо обещанной работы предлагает другую, не отвечающую заявленной специальности. Или, что еще хуже, устанавливает непомерно большой испытательный срок.


Соискатели заинтересованы получить исчерпывающую информацию об уровне потребностей в специалистах, но и оперативно проанализировать предложения, сэкономив время и деньги. Возможности электронных сервисов позволяют реализовать свои способности управлять самыми важными процессами предприятия, четко отсортировав предложения и выбрав наиболее интересные позиции.