Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
США угрожает shut down
США угрожает shut down

В связи с тем, что новый бюджет США еще не был принят, а старый почти что исчерпан, стране угрожает банкротство. Поэтому американские врачи, чиновники и другие бюджетники всерьез рискуют остаться без денег. Если это произойдет, то большинство гос. учреждений придется на время закрыть, а их работников отправить в бессрочный отпуск.

Сегодня американские учреждения, получающие деньги из гос. бюджета могут лишиться финансирования. Это может коснуться структур ЖКХ, школ, больниц, иностранных консульств и даже частично NASA. Если сегодня новый бюджет не будет одобрен, то даже Белый Дом на время окажется закрытым. В таком случае, работать продолжат разве что армия, полиция, пожарники и авиадиспетчеры. И если дефолт состоится, то 800 000 жителей США потеряет работу.

Изменения могут коснуться даже крупных ученых. Так, профессор молекулярной генетики Университета Вирджинии и будущий нобелевский лауреат, Ананда Дата еще вчера беспокоился за будущее своих изысканий. Ведь если случится дефолт, его университет и лаборатория будут закрыты, а значит, все исследования придется делать сначала. Таким образом, конфликт демократов и республиканцев по поводу гос. бюджета и программы реформы здравоохранения отразятся не только на жизни в США, но и на мировой науке, а также других важных вещах.
Гаянэ Рудольфовна 01.10.2013
Да, штатовские бюджетные траты настолько огромны, что дефолта следовало ожидать