Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
МВФ рассказал о сильной недооценке Европой стоимости спасения Греции
МВФ рассказал о сильной недооценке Европой стоимости спасения Греции

Международный валютный фонд выпустил обновленный анализ экономической ситуации в Греции. Из него следует, что при подписании соглашения с Афинами Европа сильно недооценила расходы, необходимые для обеспечения устойчивости греческого долга.

Для того, чтобы действительно спасти ситуацию и добиться восстановления экономики Греции европейским странам придется пойти значительно дальше, чем они готовы были сделать во время подписания соглашения с греческим правительством, передает РБК.

"Греция будет в состоянии обслуживать свой долг только в том случае, если ее долговые обязательства будут облегчены в гораздо большей степени, чем до сих пор собиралась сделать Европа. Серьезное ослабление возможностей по обслуживанию задолженности указывает на необходимость облегчения долгового бремени в гораздо большем объеме, чем тот, на который готова была пойти Европа", - говорится в аналитической записке МВФ.

Примечательно, что эти выводы были опубликованы на следующий день после того, как лидеры стран еврозоны объявили о достижении соглашения с Грецией по реформам в обмен на финансовую поддержку.