Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
В Лос-Анджелесе существует угроза заболевания чумой
В Лос-Анджелесе существует угроза заболевания чумой

Чиновники от здравоохранения в Лос-Анджелесе подтвердили, что существует большая вероятность того, что некоторые мелкие животные, проживающие в городском парке в Калифорнии, заражены чумой. Это стало известно после того как были взяты анализы у одной из белок, выловленной в общественном месте для отдыха.
В качестве меры предосторожности было решено закрыть общественное место для посещения. После того как городской парк покинул последний посетитель на территории начались полномасштабные проверки. Местные чиновники уже заявили, что на сегодняшний день ни один посетитель парка не был заражен болезнью, которую называют "Черная Смерть".
Найденная белка, является носителем опасного заболевания. Как известно если чуму как можно быстрее не начать лечить сильнодействующими антибиотиками, то, как правило, для зараженного все заканчивается смертельным исходом. В 14 веке чума стала причиной гибели 25 миллионов людей по всей Европе. Обычно зараза передается через укус зараженной блохи.
"Важно, чтобы общественность сейчас не начала паниковать. Начиная с 1984 года, в округе Лос-Анджелес было зафиксировано всего четыре случая заражения человека чумой. Все пострадавшие были успешно вылечены", - отметил начальник департамента здравоохранения Джонатан Филдинг. Согласно медико-консультативным данным департамента здравоохранения чума в основном наблюдается у сусликов, местом обитания которых являются горы Сан-Габриэль. Ранее зараженные чумой белки в парках США обнаруживались в 1995 году. Тогда было зафиксировано два случая подтверждения у этих животных данной заразы. Год спустя снова произошел аналогичный случай. Последний раз анализы дали положительный результат в 2010 году.
Основными симптомами заражения бубонной чумой человеком является увеличение лимфатических узлов. Так же наблюдается быстрое повышение температуры и озноб.
Рамиль 26.07.2013
Не стоит их кормить с рук.