Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Польша: Автомобиль мэра Вроцлава столкнулся с трамваем
Польша: Автомобиль мэра Вроцлава столкнулся с трамваем

Мэр Вроцлава Рафал Дуткевич провёл несколько дней в госпитале. Причина – авария в результате столкновения трамвая с автомобилем, которым управлял сам городской глава.

Как проинформировал представитель Вроцлавского магистрата Аркадиуш Филипповский, Дуткевич получил серьёзный перелом тазовой кости, гипс будет снят не раньше чем через несколько недель.

«Ближайшие дни Дуткевичу придётся провести на больничной койке. Потом, будет принято решение о дальнейшем лечении», – заявил Филипповский.

Авария произошла примерно в 6 утра в самом центре Вроцлава.

«Автомобиль, которым управлял мэр не смог вовремя сдвинуться с места, в результате чего в бок машины врезался трамвай», – поясняет член городского магистрата. Ни водитель трамвая, ни его пассажиры в результате столкновения не пострадали.

Политик был оштрафован на $500 и получил 11 штрафных очков. Дуткевич попросил прощения у всех за инцидент.

По словам представителя магистрата, 54-летний мэр направлялся на работу ранним утром.
Он хотел встретиться с бывшим митрополитом Вроцлава кардиналом Хенриком Гулбиновичем, переговоры, согласно предварительной договрённости должны были состояться сегодня в мэрии. Но чиновник не захотел беспокоить кардинала и решил спонтанно навестить его раньше.

«В результате встреча вообще не состоялась», – отметил Филипповский. До 25 апреля обязанности мэра Вроцлава будет исполнять один из его заместителей.