Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Последние новости Украины: журналисты ВГТРК получили свободу
Последние новости Украины: журналисты ВГТРК получили свободу

Съемочная группа специального корреспондента ВГТРК Евгения Решетнева была освобождена украинскими военными, сообщает телеканал "Россия 24". О причинах задержания репортеров и их судьбе долгое время было практически ничего не известно. В МИД Украины российское посольство даже направило ноту с просьбой прояснить ситуацию.
Следует отметить, что журналисты телеканала "Россия" были задержаны на юго-востоке Украины в среду, где нынешними властям страны проводится спецоперация с привлечением армии. Как сообщает телеканал, со съемочной группой последняя связь была из района села Левковка Изюмского района Харьковской области. В 18:37 по местному времени ими была отправлена короткая СМС с текстом: “нас задержали”. Затем мобильные телефоны троих сотрудников телеканала оказались заблокированными.
Причиной задержания журналистов стала уверенность украинской стороны в том, что именно руководство Российской Федерации провоцирует на юго-восточной территории Украины выступления сепаратистов, требующих федерализации государства. Помимо журналистов были задержаны некоторые российские военнослужащие, пребывающие в данный момент на территории Украины. Предполагается, что подобные аресты возможны и в дальнейшем.