Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Эверест забрал шесть жизней
Эверест забрал шесть жизней

После того, как на Эвересте произошел крупный сход лавины, было установлено, что как минимум шесть непальских гидов погибли. Также девять человек до сих пор числятся пропавшими без вести.
По информации представителя министерства туризма Непала, местные гиды рано утром 18 апреля вышли в горы. их задачей была фиксация тросов для альпинистов. Люди находились в так называемом втором перевалочном лагере и именно тогда, приблизительно в 6:30 по местному времени (около 5:00 мск) их настигла лавина. Также сотрудник агентства уточнил, что альпинисты и спасатели уже были направлены на место происшествия. Для поиска гидов также был выделен вертолет, который осуществляет поиски пропавших людей с воздуха. Поиски усложнены тем, что потерпевшие с высокой долей вероятности могли оказаться под толщей снега и даже если они на данный момент живы, обнаружить их весьма проблематично. Власти Непала держат население в курсе поисков и регулярно обновляют информацию об их результатах.
Эверест забирает человеческие жизни не впервые. Так, после того как его вершина была покорена человеком в 1953 г., на вершину самой высокой в мире горы сумело подняться только 4000 человек. При этом число жертв исчисляется сотнями.