Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Противоаварийный союз гигантов
Противоаварийный союз гигантов

На польских стройках ежегодно погибает около 100 человек, и в этом плане Польша возглавляет европейские списки.

Учиться безопасности

«Чтобы исправить эту неприглядную статистику, восемь самых крупных на польском рынке строительных фирм объединят силы, — пишет «Пульс бизнеса». — Они планируют, ориентируясь на Великобританию, где жертв вполовину меньше, ввести систему обучения для работников, которые по её окончании будут получать сертификаты. И только людей с таким документом должны брать на работу фирмы. Они рассчитывают на то, что по этому пути пойдут и мелкие строительные фирмы».

Соглашение о безопасности на стройплощадках

— Фирмы знают, что самый результативный метод — это изменение сознания самих работников. Для этого 5 мая на всех строительных площадках фирм, подписавших соглашение, начинается неделя безопасности, во время которой работникам будут показывать презентации, касающиеся этой тематики, — уверяет координатор соглашения Михал Василевский.

Предприниматели надеются также, что безопасность станет одним из критериев оценки предложений на рынке труда. Соглашение подписали следующие фирмы: Budimex, Skanska, Bilfinger Infrastructure, Hochtief, Polimex-Mostostal, Warbud, Mostostal Warszawa i Mota Engil.