Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
В Киеве нашли подпольный цех по производству рахат-лукума
 В Киеве нашли подпольный цех по производству рахат-лукума

В Киеве разоблачили граждан Таджикистана, которые организовали на территории столицы незаконное производство и продажа восточных сладостей. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Сладости производили в антисанитарных условиях в промышленном ангаре с автомобильной резиной и бытовой химией. Без разрешительных документов на начало работ и документов, удостоверяющих качество и безопасность продукции, нелегальные работники изготавливали рахат-лукум, конфеты и тому подобное.

Эту сомнительную продукцию и другие контрабандные товары - орехи, оливковое масло, различные приправы, чай, кофе и т.д. - "предприниматели" продавали на рынках, в магазинах и через интернет за наличные. Опять же без документов. По предварительным данным, они уклонились от уплаты налогов на общую сумму более 4500000 гривен.

Сейчас продолжаются следственные действия. Работники прокуратуры и государственной санитарно-эпидемиологической службы проводят отбор продукции и проверяют возможные поставки поддельных сладостей в сети супермаркетов, детские учреждения.