Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Ограничений нет: бери оружие – иди стреляй
Ограничений нет: бери оружие – иди стреляй

Студент американского университета, расположенного на территории штата Южная Каролина, в городке Оринджберг, был убит в результате стрельбы, открытой четырьмя неизвестными злоумышленниками. Печальный инцидент произошел при свете дня, в непосредственной близи от студенческого общежития, примерно в половине второго по местному времени.

Информацию об этом журналистам международного агентства новостей «Reuters» сообщил представитель правоохранительных органов, добавив, что в настоящее время с целью поимки преступников ведутся активные розыскные мероприятия, однако пока оперативникам так и не удалось выйти на их след. Он рассказал, что по-прежнему невыясненными остаются и мотивы стрелявших, которые выбрали для совершения преступного деяния одно из старейших учебных заведений Соединенных Штатов Америки, где издавна учились чернокожие граждане страны.

Напомним, что похожие случаи произошли на этой недели еще в двух университетах Америки - Пердью, расположенного в штате Индиана и Уайднер, что находится в штате Пенсильвания. Как стало известно, сложившаяся ситуация в очередной раз вызвала горячие дискуссии на тему, есть ли необходимость в ужесточении контроля над продажей огнестрельного оружия, которое сейчас в Америке может свободно приобрести любой житель. При этом отдельные граждане давно уже настаивают на том, чтобы властями были предусмотрены разумные ограничения.