Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Мощный Циклон "Айта" оставил в Австралии 8,5 тыс. домов без электричества
Мощный Циклон "Айта" оставил в Австралии 8,5 тыс. домов без электричества

За последние несколько часов обрушившийся на северо-восточное побережье Австралии циклон "Айта" существенно ослабел. Ему уже присвоена первая категория мощности, хотя изначально шторм оценивался по пятой, наивысшей категории. На севере Австралии в штате Квинсленд из берегов вышли реки, затоплены прибрежные поселки, мосты и рыболовные хозяйства. Спасатели пока не смогли добраться в самые пострадавшие от стихии районы, сообщает национальная автралийская телекомпания.

Береговая линия австралийского полуострова Кейп-Йорк была пересечена циклоном "Айта"11 апреля 2014г. В его эпицентре скорость порывов ветра достигала 230 км/ч.

Более всего пострадали прибрежные поселки полуострова Кейп-Йорк и городок Куктаун, где живут около 2,3 тыс. человек. Здесь сорваны крыши домов, повалены линии электропередач и деревья. Обильные ливни и сильный ветер привели к тому, что люди до сих пор продолжают укрываться от разбушевавшейся стихии.

В регионе без электричества осталось более 8500 домов, растет риск подтопления районов, находящихся на равнине. А «Айта» со скоростью примерно 10 км/ч продолжает двигаться на юг, однако к вечеру циклон должен уйти в юго-западном направлении, изменив траекторию движения.