Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
В Забайкалье введено чрезвычайное положение
В Забайкалье введено чрезвычайное положение

На территории Забайкальского края в связи с лесными пожарами введен режим ЧС. Константин Ильковский, губернатор края, уже подписал соответствующее постановление.

Для борьбы со стихией будет создан оперативный штаб, кроме того в борьбе с огнем планируется задействовать средства и сил территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС Забайкальского края.

В районах уже начата работа наблюдательных постов, введен запрет на нахождение в лесу, организовано патрулирование прилегающих к лесным массивам дорог. Все въезды в лес, не санкционированные законом, будут перекрыты бетонными блоками, отсыпкой и шлагбаумами.

В Забайкальском крае с начала пожароопасного периода на площади 70,6 тысячи гектаров было зарегистрировано 370 очагов лесных пожаров. В ликвидации возгораний задействовано 28 единиц техники 496 человек .

Пожары полыхают и в других регионах страны. В частности, в Республике Бурятия (три на площади 19 га), Красноярском крае (один на площади 17 га) и Иркутской области (пять на площади 370 га). Уже удалось локализовать 10 очагов возгорания общей площадью 1029 га. Режим ЧП будет действовать до полного уничтожения всех очагов возгорания.