Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Премьер Южной Кореи ушел с должности в связи с крушением парома
Премьер Южной Кореи ушел с должности в связи с крушением парома

Чон Хон Вон, премьер-министр Южной Кореи, подал в отставку на фоне ужесточившейся критики властей, активизировавшейся после крушения парома «Севол». По мнению политика, администрации будет обременительно, сохранять за ним этот пост и в дальнейшем.
Кроме того, Чон Хон Вон заявил, что и ранее планировал объявить об уходе в отставку, но теперь он считает более необходимым помочь пострадавшим.
Следует отметить, что трагедия на пассажирском пароме «Севол», поставившая под угрозу жизни 476 человек, произошла 16 апреля. Сегодня судьба 115 из них остается неизвестной, еще 187 человек погибли. Это крушение могут назвать самой крупной из катастроф, которые произошли в Южной Корее за последнее время.
Хон Вон уже на следующий день после трагедии встретился с родителями пассажиров, которые плыли на затонувшем судне, но его подвергли критике, объяснив приезд не сочувствием, а желанием заработать политические дивиденды. Премьер-министра освистали, а некоторые даже кинули в его сторону бутылки.
Также группа родственников погибших пассажиров прорвалась в офис береговой охраны, работающей над поиском утонувших, и избила заместителя начальника организации.