Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
В Милане начались межклановые разборки мафиозных группировок
В Милане начались межклановые разборки мафиозных группировок

В Милане были убиты трое мужчин, которые по данным полицейских относились к одной из криминальных группировок страны. По мнению специалистов, этот и ряд других происшествий говорят о том, что организованная преступность распространяется с юга на север Италии.
Сначала был убит Эммануил Паскуале и его личный водитель Паоло Симоне, затем и 54-летний Паскуале Татоне. Братья контролировали торговлю наркотиками в одном из районов Милана. Самое последнее убийство Паскуале Татоне произошло на глазах очевидцев. По рассказам свидетелей, мужчина вышел из пиццерии и когда он сел в машину к нему подъехал человек на скутере и выстрелил в него три раза в голову и грудь.
Следователи опасаются, что эти убийства станут началом роста насилия в городе, где может начаться межклановые разборки. Хотя начальник полиции Милана Луиджи Савина, заявил, что он не верит, что убийства сигнализируют о старте борьбы за сферы влияния между соперничающими группами. "Мы не в разгаре битвы между кланами. Я думаю, что из предположений мы можем исключить эту теорию ", - заявил чиновник.
Но газеты, в том числе La Repubblica, утверждают, что кто-то или какая-то группа хотела именно устранить семью Татоне, которая контролировала наркоторговлю в области в течение многих лет. По данным следователей, братья Татоне входили в группировку под названием Ндрангета, которая обогнала Коза Ностру, как самая мощная мафия в Италии. Преступная организация торгует кокаином как в самой Италии, так и за пределами страны. А полученные средства от продажи наркотиков легализуются посредством вложения их в промышленные предприятия.
Как отмечают итальянские журналисты, проблема переплетения криминальных структур с легальным сектором бизнеса в Италии до сих пор стоит остро. И если раньше центром мафиозных структур считались южные регионы, то теперь все чаще в хронике криминальных разборок стали упоминаться такие города как Милан и Рим.