Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Британские солдаты избили и обворовали американского полицейского
Британские солдаты избили и обворовали американского полицейского

Четверо британских солдат признались в избиении полицейского в Нью-Йорке, когда тот не был при исполнении служебных обязанностей. Представители армии Великобритании прилетели в США в составе военной команды по регби. Ссора солдат с полицейским произошла в одном из баров города, которая в итоге переросла в драку.
По данным журналистов, в уголовных делах говорится, что офицер был избит и обворован, в частности у него был отобран мобильный телефон. Двое из солдат признали себя виновными в нападении, третий из солдат подтвердил свое участие в краже. Последнему из нападавших инкриминируются нарушения, которые не являются преступлениями в соответствии с законодательством США. Из всей четверки самому суровому наказанию подвергся лишь один британец, который получил год тюрьмы условно, пять дней общественных работ и штраф в размере 500 долларов. Остальные трое, которые родом из Фиджи, также были оштрафованы и получили общественные работы.
Все четверо солдат представляют пехотный батальон Королевского полка Шотландии. Пресс-секретарь батальона заявил: "Мы приняли к сведению выводы суда. Тем, кому были предъявлены обвинения в связи с уголовными преступлениями, в их личные дела будут внесены соответствующие записи, которые повлияют на их карьеру в будущем". В свою очередь представитель Министерства обороны Великобритании отметил, что все те, кто признаны виновными могут лишиться своих званий, а в случае если они будут признаны виновными и в совершении преступлений, предусмотренных законодательством Вооруженных Сил, то им и вовсе грозит отчисление из армии. "У нас есть общее право и Закон о защите данных и личной информации наших сотрудников и поэтому мы не можем обнародовать личные дела этих солдат", - подытожили в Министерстве обороны. Надо заметить, что это не первый случай, когда в центре судебных разбирательств оказываются солдаты армии Великобритании. И в прошлых инцидентах, военные чиновники обещали ужесточить меры по контролю за поведением солдат, однако существенных шагов по данному направлению сделано не было.