Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Навального накажут за клевету
Навального накажут за клевету

Во вторник мировой судья одного из московских участков принял решение о том, что Алексей Навальный виновен в клевете на Алексея Лисовенко, являющегося муниципальным депутатом.
Во время оглашения приговора судья Анна Некряч сказала, что суду удалось установить тот факт, что Навальный действительно совершил деяние, вменяемое ему обвинением. Согласно с существующим законом оно подразумевает начисление штрафа, величина которого не должна превышать пятисот тысяч рублей или же сумму шести месячных зарплат осужденного. Есть и вариант с обязательными работами, срок которых может составлять до 160 часов.
Депутат сообщил, что хоть Навальный и пребывает под домашним арестом, он и далее общается со своими сторонниками при помощи одной из социальных сетей. Более того, он позволил себе заведомо ложные высказывания касательно того, что Алексей Лисовенко болен наркоманией. Защита собирается обжаловать приговор касательно данного дела.
Адвокат утверждает, что любое из наказаний, назначенных судом, будет незаконным. Навальный твердо стоит на том, что он не переступал через условия домашнего ареста, поэтому он просто не имел возможности опубликовать запись, из-за которой его и обвиняют.