Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Новости Украины сегодня, 01.08.2015: The Times сообщила сенсационную новость - ополченцы Донбасса приступили к созданию грязной атомной бомбы
Новости Украины сегодня, 01.08.2015:  The Times сообщила сенсационную новость - ополченцы Донбасса приступили к созданию грязной атомной бомбы

В Интернете распространяется очередная сенсация: ополченцы Донбасса, с помощью российских ученых-ядерщиков приступили к созданию грязной атомной бомбы. Первой об этой сенсации сообщила британская The Times 1 августа, и ее тут же подхватила украинская пресса. Создается впечатление, что газета опоздала с новостью ровно на четыре мемяца – она была бы более уместной 1 апреля.

The Times в своем сообщении ссылается на доклад Службы безопасности Украины, и даже не удивительно, что СБУ в первую очередь передала эти сведения британскому изданию, а украинские СМИ начали «поднимать волну» уже ссылаясь на иностранную прессу.

Информацию о возможном создании на Донбассе «грязной атомной бомбы» СБУ получила, взломав электронную почту ополченцев, и прослушав их телефонные переговоры. Странно, что «террористы» обсуждали эту проблему по телефону и в переписке, зная о том, что их могут и прослушать и взломать. Согласитесь, это не тема для телефонных разговоров.

Такие дела, если действительно делаются, а не выдумываются Западом, как скажем в Ираке, обсуждают как-то совсем по-другому – в секретной обстановке при плотно закрытых дверях и занавешенных окнах. Но кого останавливают здравые рассуждения, если речь идет о больших деньгах и мировом господстве?

Итак, по версии The Times, российские ученые взяли радиоактивное вещество с могильника ядерных отходов Донецкого химзавода и переправили его на одну из военных баз ополченцев, для изготовления адской смеси, путем соединения со взрывчатыми веществами. Благодаря этому «оружию террористов» ополченцы, якобы намерены победить украинских силовиков, забыв о том, что и сами живут на этой же земле.

Как сказал Александр Пушкин: все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Несмотря на многочисленные провокации, Россию никак не удается втянуть в полноценную войну на Донбассе. Не удалось обвинить ее и в ликвидации малайзийского Боинга, у Запада просто нет таких доказательств, иначе они давно бы уже были опубликованы. Черные ящики с самолета давно расшифрованы, но результаты их исследований никто не спешит сообщать. Поэтому идут в ход такие вот сенсации.

И грустно не только от того, что одни такие новости фабрикуют, а другие безоговорочно верят в них, грустно потому, что грязную атомную бомбу на Донбассе действительно могут применить против украинских силовиков, и вовсе не ополченцы, хотя обвинят именно их. И не важно, что пострадает и мирное население и природа – ведь не в Калифорнии же ее будут взрывать, и не в Йоркшире.

Для достижения своих целей Запад никогда и никого не жалел, и примеров тому в мировой истории - тысячи. Что остановит его на Востоке Украины?
Сама по себе «грязная атомная бомба» не имеет большой разрушительной силы, военные отмечают ее низкую эффективность для ведения боевых действий, но с ее помощью в воздухе распыляется большое количество радиоактивного вещества, способного заразить почву и воду на значительной территории. Из-за чего местность долгое время будет не пригодной ни для проживания, ни для выращивания сельхозпродукции.