Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Парафин в уходе за кожей
Парафин в уходе за кожей

Парафинотерапия как процедура стала популярной не так давно, но ее корни походят из древних времен. Это великое спасение для сухой, тусклой и дряблой кожи. Парафин идеально подходит для ухода за руками, ногами и ногтями, а жидкий парафин-масло также можно выливать в ванну. Благодаря натуральному увлажняющему веществу, парафин делает наши руки мягкими, нежными и заживляет трещины на пятках. И вы не должны тратить целое состояние на салоны красоты.
Вмаркет поможет подобрать вам все необходимое для проведения этой процедуры. Но для начала, рассмотрим, что же это такое и какие преимущества парафинотерапии.
Как это работает
Наша чрезмерно сухая кожа, как правило, имеет две причины. Во-первых, когда ей не хватает вещества, способного удерживать воду, и второй, защитный липидный слой, от внешних воздействий (например, при контакте с моющими средствами), разрушается и, как следствие, приводит к потере влаги. Затем вода легко испаряется из тела, и тело становится сухим и грубым. Спасением может быть только парафиновая ванночка.
Парафин - это не столько гидраты, которые смягчают кожу, но и оставляют легкую защитную пленку, которая эффективно удерживает воду внутри. Кроме того, он прекрасно держит тепло, расширяет поры, тогда лучше усваиваются все питательные веществами. После обертывания парафином кожа становится мягкой, гладкой и эластичной. Кроме того, прогревая руки и ноги, укрепляя ногти, расслабляя мышцы -парафинотерапия это одно удовольствие.
Преимущества
Значительно увлажняет кожу локтей, коленей и пяток, делая более гладкой и мягкой. Отлично заживляет трещины.
Обеспечивает облегчение для уставших суставов.
Подходит для сухой, чувствительной кожи.
Очень поврежденные и обезвоженные руки зимой? В этом случае, парафин является лучшим спасением. Благодаря своим увлажняющим свойствам, он придает комфорт кожи во время холодных дней.
Заметный эффект даже после первого применения.
Парафин в уходе за кожей
Недостатки и противопоказания
К сожалению, парафин ускоряет процессы старения кожи. На коже, лишенной дыхания более быстро заметить признаки старения.
Использование чистого парафина может привести к чрезмерной сушке кожи.
При кожных заболеваниях необходимо проконсультироваться с дерматологом.
Во время кожных повреждений или аллергических реакций, парафинотерапия не применяется.
Противопоказанием, также, есть диабет, варикоз или высокое давление.
Как аналог, существует холодная парафинотерапии и применяется, тем кому не рекомендуется термический метод.
Особенности применения
В данной процедуре используется специальный парафин, что насыщен витаминами и минералами. Использовать растопленные свечи категорически запрещено, так как парафин, из которого они изготовлены имеют примеси, что неблагоприятно могут сказаться на состоянии кожи.
Специальный парафин имеет в своем составе добавки, направление на то или иное воздействие. Руководствуйтесь этим при выборе. Повторно вещество использовать нельзя.
Для топления необходимо использовать специальные парафиноплавы, которые держат температуру во время всей процедуры. С температурой парафина стоит быть аккуратным, хоть он и постепенно отдает тепло. Перед полным окунанием, стоит убедится, что температура комфортна для вас. После самой процедуры в течении нескоьких часов не стоит резко выходить на холод.
Парафинотерапия – одна из самый приятных процедур, при которых хороший результат очевиден. Делая ее, вы не только ухаживаете за собой, но и тем временем расслабляетесь, что дает право это процедуре, также, называться релаксирующей. И если вы все еще не знаете, как бороться с сухостью кожи, этот вариант вас очень порадует!