Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Все о часах для мужчин
Все о часах для мужчин

В отличие от женщин, представители сильной половины человечества для создания имиджа используют очень немного аксессуаров. Среди них особое место отводится часам, которые носят большинство мужчин, вне зависимости от возраста, статуса, доходов. А вот какими они должны быть у представителей различных слоев общества и профессий, мы и попробуем разобраться.


Как правильно подобрать хронометр


Справедливости ради стоит отметить, что стоимость изделия в какой-то степени должна соответствовать положению человека в обществе, его материальному достатку. Неуместно будут смотреться дорогостоящие часы Victorinox на руке водителя-дальнобойщика.


А вот наручный хронометр руководителя крупной компании, успешного юриста или доктора должен быть брендовым. Ведь потенциальные клиенты при первом контакте обращают внимание и на эту немаловажную деталь. У них складывается определенное мнение о человеке, клиентом которого они собираются стать, и на основе его внешнего вида, и наличия определенных аксессуаров.


Поэтому не стоит экономить на приобретении не только хорошей обуви, костюма, но и ремня, галстука, портмоне, сумки и часов. Сегодня производители хронометров предлагают настолько широкий выбор своей продукции, что каждый мужчина сможет выбрать подходящий экземпляр с учетом вкуса и стоимости. На цену изделия оказывает существенное влияние наличия определенного набора функций.


Теории относительно того, на какой руке носить часы


Сразу же стоит оговориться, что в этом вопросе следует обращать внимание на удобство и ощущения владельца изделия. Хотя, согласно деловому этикету, часы у представителей сильной половины должны быть только на левой руке. И все же существует ряд теорий, якобы объясняющих, почему следует носить хронометр на той или иной руке. Из них в качестве главных выделяются три:


  • психологическая,

  • утилитарная,

  • мистическая.

  • Психологи утверждают, что в выборе руки для часов принимает участие подсознание конкретного человека. Согласно их теории, на левой носят хронометр мужчины-консерваторы, а также отвлеченные от окружающего мечтательные натуры. С точки зрения приверженцев утилитарной теории, правша должен носить часы на левой, а левша на правой руке. Все это объясняется элементарным удобством выполнять какую-либо работу.


    Мистическая теория основывается на философии Древнего Китая "Фукури", согласно которой на запястье человека находятся отвечающие за здоровье биологические точки. У мужчин они расположены на левой конечности (поэтому во избежание случайной остановки сердца следует носить часы на правой руке). У женщин все с точностью до наоборот.


    По материалам: http://attributetime.com/

    Интернет магазин часов