Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Бурки и бабуши
Бурки и бабуши

Бурки – это специфический вид теплой обуви, который предназначен для ношения в регионах с холодным климатом. По высоте, бурки достигают колен, голенище у них целое, поэтому шнуровки или иных застежек на них попросту не предусмотрено. Вверху, на некоторых моделях может быть добавлен кожаный ремешок с пряжкой (благодаря ремню, можно туго затянуть обувь вокруг голени, чтобы не терять тепло, и сами бурки прочнее держались на ноге).
Первые экземпляры бурок были сделаны еще в 19 века, Белорусскими сапожниками из города Шклов, которыми руководил австрийский подданный Герц Певзнер. Отличительной чертой этой обуви, по сравнению с теми же военными сапогами, было специфическое строение голенища, выполненное из войлока или фетра (почти всегда ярко белого цвета).
Подошва настоящих бурок делалась только из натуральной кожи, но для удешевления производства ее могли менять на резину или синтетику. Задники также должны быть сделаны из кожи, а утеплитель полностью выполнен войлоком. Все швы на голенище и верхней части обуви играют чисто декоративную роль, и сделаны оны из накладных кожаных полосок (к тому же, благодаря накладкам, увеличивается прочность обуви и улучшается удержание внутри них тепла).
В Советском Союзе бурки пользовались широким спросом и большой популярностью в 1940-1960-х годах, особенно в северных регионах, где большая часть года протекает под сильнейшие морозы. Выпуск бурок с голенищем из тонкого войлока и с утепленной ступней продолжается даже сегодня (в основном, их используют строители, охотники и лесники, которые вынуждены проводить много времени на морозе).
У бурок долгая и довольно интересная история. Они были незаменимы во время зимних переходов и длительных переездов. Раньше, их носили даже российские цари и князья. В период 1-й мировой войны, их вносили в состав зимней формы офицеров. После установления советской власти, в бурки обувались генералы и маршалы.
Бурки – это гарантия тепла и комфорта в самую заснеженную зиму.
Бабуши
История возникновения обуви Бабуши берет свое начало из жаркого Марокко. Эта удобная обувь с отсутствием задников, в основном использовалась для домашнего ношения, быстро стала популярной по всей территории Северной Африки и Ближнего востока. Особым спросом они пользовались у представителей мусульманской религии, которые вынуждены часто снимать обувь перед молитвами (5 раз в день). В давние времена, бабуши шились только из кожи - сафьяна, и у них всегда не было задней части, но был острый нос (за счет этих особенностей, их можно было скинуть за считанные секунды).
В Европейских странах бабуши приобрели популярность в далеком 17-м веке – зачинщиками моды на них стали модницы из Франции. Они же и внесли свои коррективы в привычный дизайн бабуш сделанных в Марокко – стали изготавливать из более дорогих видов кожи и украшать вышивкой и жемчугом.
Настоящие туфли бабуши могут стать хорошей заменой весенним брогам и оксфордам. В летний период, их ношение просто удовольствие для ног, так как это очень комфортная, мягкая и главное выпускаемая без каблука обувь.
Сегодня, женщины могут приобрести бабуши на любой вкус (по форме и дизайну), с заостренным классическим или закругленным носком, с закрытой или открытой пяткой на обуви, с перфорацией или пошиты из кожи https://dreamstan.com.ua/dutiki/burki/.
Необычные туфли хорошо подойдут для повседневной носки на работу – они закрытые, не вызывающие и хорошо вписываются в бизнес стиль. Бабуши хорошо смотрятся в комбинации с классическими брюками и рубашкой, для дополнения образа можно надеть модный жакет.
Для обычной уличной прогулки, можно обуть на ноги бабуши, скомбинировав их джинсами и рубашкой, или же блузкой. Подобный образ будет выглядеть свободным и раскованным одновременно. Чтобы придать виду еще больше яркости, можно дополнительно надеть красивые украшения и необычные аксессуары.
Для ночных свиданий или концертов, а также посещения выставок подойдет сочетание бабуш с платьем. Туфли очень хорошо смотрятся с таким элегантным образом, и не помешают насладиться удовольствием от приятного времяпровождения.