Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Медицинские колготки. Комфорт и здоровье!
Медицинские колготки. Комфорт и здоровье!

Медицинские колготки. Комфорт и здоровье!


Компрессионные медицинские колготки, предназначенные для профилактики и лечения варикозного расширения вен, сейчас продаются не только в аптеках, а и во многих специализированных магазинах, торгующих носочно-чулочной продукцией. Однако было бы ошибкой купить колготки от варикоза, не зная всех нюансов их тщательного отбора.


Чтобы ношение таких изделий приносило пользу здоровью, а не увеличивало риски еще большего развития болезни, надо узнать о них немного больше.


Компрессионные колготки. Особенности подбора.


В первую очередь следует отметить, что такие модели следует выбирать после консультации с врачом-флебологом. Варикоз может иметь разные стадии, места повреждений и степени поражения тканей. Поэтому только медик может назначить вам степень необходимой компрессии. Купить лечебные колготки: https://planetakolgot.com.ua/kolgotki/specialnye/lechebnye-kolgoty/.


Главной особенностью данного вида медицинских колготок является неравномерное давление, распределяющееся по всей длине ноги. Максимальное у лодыжек, оно постепенно ослабевает, имея наименьшие показатели на уровне верхней трети бедра.


Благодаря свойству «дозированного» давления вены всегда находятся в тонусе.


Виды медицинских колготок


Такие медицинские изделия подразделяются на классы компрессии. У каждого вида компрессионных изделий на упаковке прописана степень максимального давления, обозначающаяся в мм рт. ст. и den.


Колготки с наименьшим давлением, предназначенные для профилактики варикозного расширения вен, имеют до 18 мм рт. ст.


Изделия с компрессией от 18 до 46 мм рт. ст. используют в целях терапии болезни, а модели с показателями выше 50 мм рт. ст. предназначены для лечения прогрессирующих ее стадий.


Как подобрать размер?


Компрессионный трикотаж – достаточно дорогие изделия, поэтому тут особенно важно правильно подобрать размеры и наивысшее качество, что обеспечить долгий срок службы модели. Купить колготки большого размера: https://planetakolgot.com.ua/kolgotki/specialnye/kolgotki-bolshih-razmerov/.


При выборе учитываются параметры роста, веса и промежуточные размеры ноги. При склонности к отечности такие измерения нужно проводить утром, сразу после пробуждения.


Многие производители взялись за серьезные усовершенствования колготок такого типа. Плотные носок и пятка, специальные вставки, включая фигурную ластовицу, продлевают срок службы изделия и повышают степень его комфортности.


Надевать компрессионный трикотаж специалисты рекомендуют с утра, как только вы встали с постели.