Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Выбор мужских туфлей - просто о сложном
Выбор мужских туфлей - просто о сложном

Куда бы вы ни собирались – на встречу с новым партнером по бизнесу, на собеседование, или на первое свидание, вы должны понимать, что первое впечатление очень часто играет главную, а порой решающую роль в дальнейших отношениях. Понятие о вас, ваш имидж помогут сформировать три вещи – прическа, рукопожатие и обувь. Даже если первые два пункта будут безупречными, грязные и старые туфли не лучшим образом дополнят ваш портрет. Как известно, второй возможности может и не быть, поэтому очень важно представить себя как пунктуального, аккуратного и серьезного джентльмена, знающего толк в деталях.


Свой образ нужно продумать до мелочей: костюм, галстук, сорочка и, конечно же, туфли должны быть правильно подобраны. Мужчина с презентабельным внешним видом может рассчитывать не только на уважение, но и на особое отношение. Вот почему так важно уметь правильно подбирать одежду и обувь. По туфлям можно определить статус, достаток и даже личные качества мужчины.


Как правильно выбрать туфли


Безусловно, о моде забывать нельзя. Однако, у каждого человека свой вкус, свои привычки и предпочтения, именно поэтому обувные магазины предлагают широкий ассортимент товаров, и выбрать среди прочих понравившуюся пару бывает нелегко. Нельзя полагаться только на интуицию, есть определенные рекомендации, которые нужно принимать во внимание.


К примеру, если у представителя сильной половины человечества низкий рост и большой размер ступни, то модели с острым носком не для него, носок туфель должен быть тупым или закругленным. Туфли с заостренным носком могут смело выбирать мужчины с высоким ростом. Если длина ног немного меньше среднего показателя, то туфли на каблуке могут этот недостаток завуалировать.


Обувь выбирают под одежду и под сезон, когда она будет носиться. Туфли бывают весенними, летними и осенними, демисизонными и для любого времени года. Выделяются легкие, обычные, полуботинки, мокасины и т.д.


Согласно правилам, существует два типа туфель – со шнурками и без шнурков, последние еще называют слиперами. Нейтральную позицию занимают монки – туфли, имеющие пряжки, есть еще топ-сайдеры, их можно назвать слиперами со шнурками. Как показывает практика, наиболее популярными в наши дни являются оксфорды, броги, монки и лоферы.


Что же нужно знать, чтобы правильно выбрать туфли?


Черные классические туфли должны быть у каждого мужчины, они сочетаются с любыми брюками, за исключением спортивной одежды. Тем, кто следит за модой, наверняка известно, что без коричневых туфель в наши дни тоже не обойтись.


Чтобы не выглядеть нелепо, нужно знать, как подбирать туфли под одежду.



  • Туфли должны быть того же цвета, что и брюки, либо на тон темнее.

  • Не должно быть сильной разницы в цвете туфель и брючного ремня, хорошо, если производитель будет один и тот же.

  • Большинство мужчин чаще всего надевает джинсы. Для молодежи лучшим решением будет мокасины или не строгие модели туфель. Классические или лакированные туфли с рваными джинсами лучше не одевать, но в некоторых случаях такой выбор тоже имеет право на существование.

  • Если в вашем гардеробе преобладают брюки темно-синего цвета, то туфли должны быть коричневыми, черными или темными.

  • Многим сегодня нравятся замшевые туфли, что ж, их выбор вполне оправдан. Такая обувь легкая, удобная и практичная. Замшевые модели надевают с брюками или джинсами, желательно с рубашкой.


Покупая туфли, учитывайте свой стиль, привычки, образ жизни, подумайте – куда и с чем вы будете их надевать. Если идей на этот счет у вас пока нет, но туфли понравились, покупку лучше отложить, так как шансы того, что она проваляется долгие годы в шкафу, очень велики.


Мужские туфли – выбор всегда за вами


Что, к примеру, нужно знать, если вы хотите купить элегантные оксфорды?


Для изготовления оксфордов используют черную кожу, кожа должна быть снаружи и внутри. Такие туфли могут быть матовыми, глянцевыми или лаковыми. Последний вариант отлично смотрится в тандеме со смокингом, но это будет уместно только в случае, если вы хотите соответствовать дресс-коду Black tie. Если вы не готовы выложить за оксфорды баснословную сумму, рассмотрите более доступные модели, отделанные эко кожей или текстилем. Но помните, что в любом случае верх должен быть классическим, на гладкой коже декора быть не должно. Классические оксфорды не стоит надевать с джинсами или хлопковыми брюками, это не повседневная обувь.


Вас заинтересовали броги, но вы не знаете, какими они должны быть? У этих туфель на мысок и союзку должна быть нанесена перфорация. Эти миниатюрные декоративные дырочки и являются их отличительной чертой. Дело в том, что впервые подобная обувь появилась у ирландских фермеров еще в 17 веке. Суровый и влажный климат и стал причиной возникновения необходимости «вентиляции» обуви. Спустя века броги начали носить аристократы, потом они завоевали сердца любителей гольфа. С годами дырочки перфорация стала не необходимостью, а оригинальным и стильным украшением туфель. Броги носят с брюками чинос, джинсами или костюмами.


Многим нравятся стильные туфли со смешным названием - монки. Их прообразом была монашеская обувь с пряжкой, не имеющая украшений и декора, туфли легко и быстро одевались, их носили и молодые монахи, и ветхие старцы. Современные монки – красивая и удобная обувь, но их надевают только под стильные зауженные или укороченные брюки.


Неофициальные лоферы появились не так давно, но стильная обувь сразу же покорила сердца мужчин. Отсутствие пряжек и шнуровки – вот в чем секрет их популярности. Но не стоит путать их с мокасинами, у последних тоньше подошва и отсутствует каблук. В натуральных кожаных или замшевых лоферах вашей ступне будет комфортно даже в самый жаркий день. Носят их с джинсами или укороченными брюками, можно надевать со свободным костюмом. В США их очень любят офисные работники, но если вы собираетесь в Европу, со свободным костюмом их лучше не надевать.


Немного о популярных брендах


Среди популярных брендов мужских туфель на первом месте, несомненно, стоит Gucci. В их коллекциях акцент делается на закругленный носок. Здесь представлены модели без шнурков и со шнурками, классические черные, винного цвета и цвета спелой вишни, и еще огромное количество вариантов, среди которых самый требовательный покупатель найдет себе туфли по душе. Любителям оригинальной обуви покажется интересной коллекция Louis Vuitton, каждая пара туфель выглядит стильно и оригинально. Использование натуральной кожи, шерсти и меха, а так же металлические носок и пятка – эти и прочие факторы привлекают внимание современных мужчин из разных стран мира.  Мужская обувь Hermes для тех, кто любит минимализм. Производители видят шик в гладкой классике, и с ними нельзя не согласиться. Славятся своей стильной и качественной обувью итальянцы, к примеру, мужские туфли ручной работы марки Балдинини, представленные на сайте https://pompidou.com.ua/ru/23-for-men/f-proizvoditel-baldinini, они называют «мечтой, которую они надевают». Многие мужчины предпочитают спортивный стиль, именно для них существует марка Lanvin. Брутальным же мужчинам будут по душе туфли Dsquared, их невысокий каблук делает мужчин выше и увереннее в своих словах и поступках. Тем, кому нравится стиль 60-х годов, стоит обратить внимание на коллекцию Calvin Klein.


Где купить мужские туфли хорошего качества


Итак, мы уже попытались дать ответ на вопрос, почему к выбору туфлей нужно подходить со всей серьезностью.


Дешевые туфли, даже если они сделаны из кожи, недолговечны, и быстро теряют, именно поэтому стоит присмотреться к туфлям по средней цене. Если вас интересует недорогая обувь стоимостью не более 10 000 руб., то познакомьтесь с ассортиментом ECCO и Salamander. Кстати, первый производитель для того, чтобы ноге было максимально комфортно, использует специальную мембрану, пропускающую воздух, но препятствующую проникновению влаги.


Туфли по вполне доступной цене предлагают магазины Tod`s и Loake. Если вы готовы выложить за пару туфель люкс класса больше, то добро пожаловать в Crocket&Jones или John Lobb. И последний совет: не спешите за покупкой на рынок, хорошие туфли можно купить, оформив заказ по интернету. К примеру, заглянув на сайты магазинов Farfetch, Lamoda, Wildberries, или магазина итальянской обуви https://pompidou.com.ua/. Даже если покупка будет стоить «кругленькую» сумму, вы не пожалеете, так как это вложение будет выгодным, а значит, приятным.


И еще один совет – если вы консерватор, и привыкли покупать обувь в магазинах, то отправляйтесь за покупкой во второй половине дня. В таком случае шанс купить тесную обувь будет минимальным, ведь ноги после обеда наливаются и распухают. Ноге должно быть комфортно, не надейтесь, что туфли «раздадуться», этого может и не случиться. Размеру, указанному производителей, можно доверять не всегда, только примерка может показать – комфортно вам в обуви, или нет.