Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Макияж 2018-2019
Макияж 2018-2019

Внешняя привлекательность для женщины – это не только здоровые кожа и волосы, красивая одежда и обувь. Это ещё и оригинальный макияж, который выгодно подчёркивает глаза или губы. В макияже есть свои модные тенденции и течения, следуя которым в сезоне 2018-2019 года, можно идти в ногу со временем.

Известно, что акцент в макияже делается либо на глаза, либо на губы. Для губ модными остается красная помада, если акцент делается на губы и нюдовая в случае, если подчёркиваются глаза. При использовании красной помады стоит обратить внимание: модным считается отсутствие ярко выраженного контура губ. Предпочтение отдаётся сочным цветам бордо, вишнёвому и малиновому.

Для глаз актуальными остаются разнообразные стрелки, причём в этом сезоне они изменились. Теперь стрелки могут быть не до конца прорисованными. Смотрится оригинально, но не совсем привычно.

Выбор цвета теней в сезоне 2018-2019 неограничен. Модными будут и пастельные оттенки, и самые яркие цвета. Для создания повседневного естественного образа стоит обратить внимание на пастельные цвета, для вечернего и праздничного макияжа подойдут яркие насыщенные оттенки.

Наряду с тенями для глаз стали актуальны тени для бровей, способные как подчеркнуть их контур, так и растушевать его. В моде обесцвеченные, едва заметные брови, придающие макияжу мягкость и естественность.

Для ресниц одной из самых модных тенденций являются так называемые «паучьи лапки», когда тушь наносится слой за слоем, без разделения ресниц и с акцентом на нижнем веке. При этом цвет туши можно смело выбирать как традиционный, так и непривычно-яркий: красный, жёлтый, лавандовый. Для создания модного образа наиболее подходит тушь лореаль, представленная в разных оттенках.
Наряду с новыми тенденциями, в тренде по-прежнему Smoky Eyes, который теперь можно применять не только в вечернем, но и в дневном макияже.

Особое внимание стоит уделить самому модному нюансу сезона: блеск и глиттер. Много блеска осенью-зимой 2018-2019 просто не может быть. Он актуален для теней, бровей, румян и даже помады. Модели на показах вполне естественно смотрятся с нанесенными на всё лицо блестками. Вряд ли это может быть актуальным для ежедневного макияжа, но сверкающие акценты на губах, веках или скулах приветствуются. Для создания вечернего образа глиттер применяется в гораздо больших количествах. Блеск может покрывать полностью все лицо или отдельные его части, придавать сияние волосам и даже зоне декольте.