Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Госсовет Крыма принял новую Конституцию
Госсовет Крыма принял новую Конституцию

Новая Конституция республики была принята Парламентом Крыма 11 апреля. Ее поддержали все 88 депутатов, которые на момент голосования присутствовали в зале заседаний. Напомним, что полный состав Государственного совета Крыма составляет 100 депутатов.

Центральные органы власти России не должны утверждать Конституцию Крыма, а потому основной закон региона вступит в силу сразу же после того, как будет опубликован в парламентской газете "Крымские известия". Владимир Константинов, спикер Госсовета Крыма, ранее заявил, что текст конституции может появиться в печати, и, соответственно, вступить в силу уже 12 апреля.

Согласно новой конституции, Республика Крым становится демократическим и правовым государством – членом Российской Федерации, при этом отношения Российской Федерации с Республикой Крым определяются отдельным договором. В конституции также есть статья, гласящая о том, что теперь территория Республики Крым является неотъемлемой частью РФ. Это значит, что вернуться в состав Украины или провозгласить независимость крымчане уже не смогут.

Возглавлять полуостров будет избираемый депутатами на 5 лет глава республики, который не может находиться на своей должности более, чем два срока подряд.