Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Карты 2 японских аэропортов доступны
Карты 2 японских аэропортов доступны

Пользователи системы обмена электронными ссылками Google Groups получили открытый доступ к детальным секретным картам двух крупных аэропортов, которые находятся на территории Японии. На этих картах отмечаются и закрытые зоны. Об этом сообщили представители агентства ИТАР-ТАСС.

Было отмечено, что каждый пользователь вышеуказанной системы мог легко рассмотреть карты аэропорта Син-Титосэ, который находится на территории острова Хоккайдо, и аэропорта международного значения города Нагоя. Этот город находится в центральной части острова Хонсю. В первом аэропорту посадку и взлет осуществляют не только гражданские самолеты, но и военные летательные аппараты. Представители американского интернет-гиганта сообщили, что эти карты по ошибке отправили сами операторы этих аэропортов.

Сегодня часто происходят различные казусные ситуации, о которых постоянно сообщают интернет-издания. Также в веб-пространстве повествуют и о других сведениях и предлагают различные возможности, например, онлайновое бронирование гостиниц.

По причине случайного попадания в открытый доступ секретных карт аэропортов в Японии была проведена соответствующая пресс-конференция. На ней Акихиро Ота, который является министром государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма, извинился за эту ситуацию и отметил, что закрытые зоны аэропортов находятся под тщательной охраной. В результате министерство не видит рисков в сложившиеся ситуации.