Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
США окажет поддержку оппозиции Сирии
США окажет поддержку оппозиции Сирии

В своем выступлении в рамках ежегодного послания «О положении страны» вчера вечером президент Соединенных Штатов Барак Обама объявил, что США собирается оказывать поддержку лишь тем сирийским оппозиционерам, которые не имеют террористических настроений.

Руководство американской стороны будет продолжать сотрудничать с другими странами в области урегулирования сирийского конфликта, как заявил Обама. Он также подчеркнул, что таким образом американская нация в лице администрации страны преследует высокие цели: обеспечение достойного будущего сирийского народа, недопущение жизни людей под гнетом диктатуры, под страхом терроризма и экстремизма.

Вместе с тем, глава Соединенных Штатов считает, что достигнутые соглашения по нейтрализации химоружия Сирии имеют огромную важность на мировом уровне. Обама также отметил, что большой вклад в это достижение внесла именно американская сторона, применив действенный дипломатический ход – предупреждение о возможном использовании военной мощи США и союзных стран.