Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Русские сенаторы не боятся санкций США и ЕС
Русские сенаторы не боятся санкций США и ЕС

Руководитель комитета Совета Федераций по конституционному законодательству Андрей Клишас, попавший в «черный список» ЕС считает введение санкций против некоторых российских госслужащих, комичным, сообщает ИТАР-ТАСС.
По словам сенатора, счетов в европейских банках у него нет, а что касается полугодового запрета на въезд на территорию Евросоюза – это выглядит совсем уж смешно. Поэтому европейские чиновники во всей этой истории с Украиной вызывают у него чувства жалости и отвращения, сказал Клишас.
А другой сенатор Александр Тотоонов, который так же попал «под раздачу» Евросоюза, заявил, что никакие санкции и ограничения не могут испортить радость от того, что Крым стал частью России. При этом он заявил, что ему лестно внимание ЕС к его точке зрения, и она при любых санкциях останется неизменной. И если бы крымский вопрос пришлось решать еще раз, он еще раз поддержал бы позицию Владимира Путина.
Евросоюз применил санкции с 21 чиновникам, 8 из них – украинцы, а 13 – россияне. Они предусматривают запрет въезда в страны Евросоюза и замораживание счетов в банках.
Однако 18 марта депутаты Госдумы уверены, что санкции только сплотят политическую элиту России. Они приняли заявление в котором попросили Барака Обаму и власти ЕС распространить и на них санкции, принятые 17 марта из-за проблем Украины. Заявление подписали 353 парламентария.
Первый заместитель председателя думского комитета по делам общественных объединений и религиозных общин Михаил Маркелов сказал, что россияне уже знают чем заканчиваются такие санкции, их уже применяли в отношении Сирии, Сербии и Белоруссии. Однако эти государства сохранили чувство собственного достоинства, самодиентичность и остались едиными и независимыми государствами.