Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
СМИ: на экстренном заседании ООН Совбез ООН в обострении ситуации в Украине обвинил Россию
СМИ:  на экстренном заседании ООН Совбез ООН в обострении ситуации в Украине обвинил Россию

14 апреля, ночью, по требованию Российской Федерации было созвано срочное заседание Совета Безопасности ООН и ОБСЕ. Его необходимость стала ясна после того, украинскими властями было объявлено начале широкомасштабной антитеррористической операции на востоке Украины, к которой были привлечены вооруженные силы страны.

В ходе собрания со стороны США в адрес России прозвучали обвинения в вмешательстве страны во внутренние дела Украины. Россия также выступила категорически против наведения гражданского мира с помощью армии. Впрочем, ни один из членов Совета Безопасности ее не поддержал.

Резкой критике Россию также подвергли Австралия, Франция и Великобритания, чьи представители подчеркнули схожесть в апрельских событиях с событиями в Крыму, которые повлекли за собой отделение полуострова от Украины.

Юрий Сергеев, постпред Украины выдвинул против России обвинения в проведении ее спецслужбами операций на территории страны и призвал оставить Украину в покое. Также Украину не устраивает, что события на востоке трактуются российскими журналистами как гражданская война, в то время как дестабилизация в регионе связана с деятельностью организованных террористических групп.