Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Украина подала иск против России в Евросоюз
Украина подала иск против России в Евросоюз

Жалобы, с которыми украинская сторона обратилась в европейскую правоохранительную инстанцию, касаются нарушения личных и имущественных граждан Украины. Пакет документов, представленный в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), содержит ситуации в пределах споров между Россией и Украиной. Эту информацию обнародовал Павел Петренко, министр юстиции Украины. Европейский суд уже приступил к рассмотрению дел, в частности – фактов вопиющего нарушения на территории Крыма прав наших граждан.
Также украинская сторона обратились к ряду мониторинговых международных институтов - Комитету ООН по правам человека, Европейской комиссии по правам человека, Комитету противодействия пыткам и казням в Европе. Сотрудниками министерства юстиции в эти организации был передан ряд обращений и доказательств, подтверждающих массовое нарушение прав граждан на территории восточных областей Украины и Крыма. Имеется и видео, которое свидетельствует о том, что права человека в Крыму нарушали непосредственно военнослужащие РФ.
Если судом будет вынесено положительное решение, РФ обязана будет выплатить компенсации украинской стороне, поскольку федерация продолжает оставаться членом Совета Европы.