Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Приднестровье ждет от Путина признания
Приднестровье ждет от Путина признания

Приднестровье просит Российскую Федерацию признать независимость республики. С этим обращением выступили парламентарии непризнанной Приднестровской Молдавской Республики. Депутаты сослались на результаты референдума 2006 года, когда большая часть населения высказалось за независимость республики от Молдавии. Как считают эксперты, депутаты пытаются давить на Кишинев, но в то же время уверены, что Россия не пойдет на признание независимости.
Президенты США и России Барак Обама и Владимир Путин уже провели серию телефонных разговоров, в ходе которых рассмотрели не только украинскую, но и приднестровскую ситуацию
Однако, парламентарии продолжают настаивать на отсоединении, опираясь на то, что в 2006 году граждане ПМР отдали голоса за независимость республики и дальнейшее свободное присоединение к Российской Федерации Приднестровья.
Обращение ПМР президенту к Владимиру Путину и Госдуме с просьбой о признании, обоснованной итогами референдума восьмилетней давности, стало закономерной реакцией на ситуацию в Украине. Общей границы у самопровозглашенной республики, где многие граждане имеют российские паспорта, нет, но она граничит с Одесской областью, где пророссийские сепаратисты имеют достаточно сильные позиции.