Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
СМИ: «Цветная» революция в Украине готовится властями США
СМИ: «Цветная» революция в Украине готовится властями США

США видят в Украине лишь пешку в геополитической игре, считает Сергей Лавров, глава Министерства иностранных дел России. Вот почему ЕС и США всячески поддерживают очередную «цветную революцию» в стране. При этом, представитель Российской федерации настолько уверен в данном положении, что даже сообщил о нем на Глобальном университетском форуме-2014.
По мнению Лаврова, подобной точки зрения придерживаются не только ведущие политики, но и аналитики с мировым именем. Ведь для них тоже совершенно ясно, что судьба Украины не интересует ни одно государство Запада.
По мнению Лаврова, далеко не каждое государство сумело сделать должный вывод из истории Холодной войны, а потому принятые на высшем уровне политические декларации не значат ровным счетом ничего и единое на европейском континенте пространство безопасности и стабильности осталось несформированным.
Более того, западные партнеры России всячески пытаются делать вид, что с ее мнением можно не считаться и делать такие шаги, которые заведомо будут болезненно влиять на интересы российского народа.
Отдельное внимание Лавров уделил антироссийской пропаганде, которая по его мнению началась до украинских событий и стала особенно активной в связи с Сочинской олимпиадой.