Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Между Россией и Китаем начал действовать упрощенный визовый режим
Между Россией и Китаем начал действовать упрощенный визовый режим

С 26 апреля начинает действовать закон об облегчении поездок граждан Китая и России, сообщает Синьхуа, китайское информагентство. Соглашение предусматривает безвизовый режим на срок до 30 дней для владельцев служебных паспортов.
Помимо этого, были упрощены требования к правилам взаимных поездок различных категорий граждан, благодаря чему многократные визы сроком до двух лет смогут получать участники межгосударственных проектов сотрудничества. Документ был подписан в ходе визита Си Цзиньпина, председателя КНР в Россию.
Российская Федерация имеет соглашения о безвизовом режиме с Макао и Гоконгом, специальными административными районами, благодаря которым в первом россияне могут находиться около месяца, а срок их пребывания в Гонконге ограничен 14 днями.
Подписанное соглашение также направлено на утверждение максимально благоприятных условий для углубления старых и развития новых контактов, в первую очередь между деятелями науки, представителями деловых кругов, сотрудниками сферы культуры и спорта, сообщил представитель посольства России в КНР.