Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
В Венесуэле снова неспокойно
В Венесуэле снова неспокойно

В столице Венесуэлы Каракасе тысячи активистов вышли на улицы, чтобы выразить свой протест против решения Верховного суда, ограничивающего проведение акций, несанкционированных властями. На востоке города, после столкновений митингующих с полицией было арестовано более 20 человек, сообщает пресс-служба BBC. Стоит напомнить, что с начала антиправительственных выступлений в Венесуэле в феврале текущего года, свои жизни отдало около 40 активистов.
Согласно с новым постановлением суда, полиция получает право разгонять все демонстрации, которые несанкционированы законом, используя при этом разрешенные методы давления. Сейчас на улицах Каракаса очень неспокойно, происходят стычки с полицией и военными, которых в связи с высокой активностью населения также привезли в город.
Напомним, что недовольство своими властями венесуэльцы начали выражать около года назад, когда вместо Уго Чавеса президентское кресло занял Николас Мадуро. Основная причина неудовлетворения – стремительное падение уровня экономического развития и отсутствие в магазинах даже товаров первой необходимости. Мадуро отказывается выполнять требования протестующих и заявляет, что причина их – не неудовлетворенность положением в стране, а вмешательство США, расширяющих сферу влияния в мире.