Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Куба поддержала позицию России в Украине
Куба поддержала позицию России в Украине

Глава российского внешнеполитического ведомства был принят Раулем Кастро, председателем Государственного совета и Совета министров Республики Куба, кроме того Сергей Лавров провел переговоры с Бруно Родригесом, министром иностранных дел островного государства. Также Лавров был приглашен для участия в неформальной беседе с Фиделем Кастро.
Среди многих других вопросов была рассмотрена и украинская проблема. Власти Кубы высказали полную поддержку РФ и осудили политику санкций и двойных стандартов. Обе стороны переговоров согласились с тем, что в мировых делах должны господствовать многосторонние начала, а также многополярность, которая выступает базой в решении вопросов о коллективной безопасности.
Лавров еще раз сделал акцент на том, что принципиальная российская позиция состоит в не поддержании торговой, экономической и финансовой блокады, которую США на протяжении многих лет реализуют против Кубы.
Было решено, что 90% долга Кубы перед Россией будут списаны. Еще 10% будут инвестированы в дальнейшее развитие государства. Страны также наметили перспективы гуманитарного и культурного сотрудничества и высказали стремление к активизации делового партнерства.